铁行网 > 火车票 > K1192

南宁

(15:08)

K1192

全程运行时间27小时21分

南京

(18:29)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K1192概况

K1192次列车从南宁到南京总共有26站,总里程为1808km,K1192车次经过的站点有 南宁, 黎塘, 来宾, 柳州, 桂林北, 兴安北, 全州南, 永州, 衡阳, 株洲, 萍乡, 宜春, 新余, 樟树, 丰城, 向塘, 南昌, 九江, 湖口, 彭泽, 东至, 池州, 铜陵, 芜湖, 马鞍山, 南京, 如果您需要购买K1192该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 南宁
  • 15:45
  • 15:45
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 黎塘
  • 17:15
  • 17:20
  • 5分
  • 120km
  • 2
  • 来宾
  • 18:04
  • 18:09
  • 5分
  • 185km
  • 3
  • 柳州
  • 19:05
  • 19:11
  • 6分
  • 255km
  • 7
  • 永州
  • 00:14
  • 00:20
  • 6分
  • 586km
  • 8
  • 衡阳
  • 01:58
  • 02:21
  • 23分
  • 722km
  • 9
  • 株洲
  • 03:46
  • 04:05
  • 19分
  • 908km
  • 10
  • 萍乡
  • 05:04
  • 05:11
  • 7分
  • 937km
  • 11
  • 宜春
  • 05:54
  • 05:57
  • 3分
  • 1008km
  • 12
  • 新余
  • 06:39
  • 06:44
  • 5分
  • 1062km
  • 13
  • 樟树
  • 07:31
  • 07:36
  • 5分
  • 1138km
  • 14
  • 丰城
  • 07:53
  • 07:58
  • 5分
  • 1162km
  • 15
  • 向塘
  • 08:23
  • 08:28
  • 5分
  • 1195km
  • 16
  • 南昌
  • 08:47
  • 09:10
  • 23分
  • 1223km
  • 17
  • 九江
  • 10:27
  • 10:50
  • 23分
  • 1358km
  • 18
  • 湖口
  • 11:26
  • 11:30
  • 4分
  • 1388km
  • 19
  • 彭泽
  • 11:50
  • 11:54
  • 4分
  • 1417km
  • 20
  • 东至
  • 12:47
  • 12:50
  • 3分
  • 1476km
  • 21
  • 池州
  • 13:39
  • 13:42
  • 3分
  • 1548km
  • 22
  • 铜陵
  • 14:32
  • 14:35
  • 3分
  • 1605km
  • 23
  • 芜湖
  • 15:58
  • 16:04
  • 6分
  • 1683km
  • 25
  • 南京
  • 18:29
  • 18:29
  • 0分
  • 1808km