铁行网 > 火车票 > K118

攀枝花

(11:53)

K118

全程运行时间41小时17分

北京西

(05:10)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K118概况

K118次列车从攀枝花到北京西总共有28站,总里程为2960km,K118车次经过的站点有 攀枝花, 米易, 西昌, 普雄, 甘洛, 峨眉, 眉山, 成都, 遂宁, 南充, 达州, 万源, 安康, 旬阳, 襄阳, 南阳, 南召, 鲁山, 平顶山西, 汝州, 巩义, 郑州, 新乡, 安阳, 邢台, 石家庄, 保定, 北京西, 如果您需要购买K118该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 1
  • 米易
  • 12:43
  • 12:46
  • 3分
  • 58km
  • 2
  • 西昌
  • 14:34
  • 14:40
  • 6分
  • 192km
  • 3
  • 普雄
  • 17:01
  • 17:07
  • 6分
  • 353km
  • 4
  • 甘洛
  • 18:21
  • 18:25
  • 4分
  • 429km
  • 5
  • 峨眉
  • 21:18
  • 21:22
  • 4分
  • 593km
  • 6
  • 眉山
  • 22:07
  • 22:10
  • 3分
  • 657km
  • 7
  • 成都
  • 23:32
  • 23:59
  • 27分
  • 749km
  • 8
  • 遂宁
  • 01:33
  • 01:50
  • 17分
  • 897km
  • 9
  • 南充
  • 02:33
  • 02:45
  • 12分
  • 964km
  • 10
  • 达州
  • 04:46
  • 04:56
  • 10分
  • 1123km
  • 11
  • 万源
  • 06:29
  • 06:32
  • 3分
  • 1248km
  • 12
  • 安康
  • 07:57
  • 08:07
  • 10分
  • 1399km
  • 13
  • 旬阳
  • 08:51
  • 08:54
  • 3分
  • 1443km
  • 14
  • 襄阳
  • 13:27
  • 13:52
  • 25分
  • 1772km
  • 15
  • 南阳
  • 15:40
  • 15:48
  • 8分
  • 1901km
  • 16
  • 南召
  • 16:33
  • 16:37
  • 4分
  • 1959km
  • 17
  • 鲁山
  • 17:12
  • 17:16
  • 4分
  • 2003km
  • 19
  • 汝州
  • 18:15
  • 18:20
  • 5分
  • 2065km
  • 20
  • 巩义
  • 20:06
  • 20:09
  • 3分
  • 2201km
  • 21
  • 郑州
  • 21:08
  • 21:23
  • 15分
  • 2271km
  • 22
  • 新乡
  • 22:26
  • 22:30
  • 4分
  • 2351km
  • 23
  • 安阳
  • 23:38
  • 23:42
  • 4分
  • 2458km
  • 24
  • 邢台
  • 00:45
  • 00:48
  • 3分
  • 2570km
  • 26
  • 保定
  • 03:25
  • 03:29
  • 4分
  • 2814km