- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 北京西
- 18:02
- 18:02
- 0分
- 0km
- 1
- 高碑店东
- 18:32
- 18:34
- 2分
- 83km
- 2
- 石家庄
- 19:21
- 19:24
- 3分
- 281km
- 3
- 阳泉北
- 20:04
- 20:07
- 3分
- 384km
- 4
- 太原南
- 20:53
- 20:53
- 0分
- 513km
- G619北京西到高碑店东
- G619北京西到石家庄
- G619北京西到阳泉北
- G619北京西到太原南
北京西
(18:02)
G619
全程运行时间2小时51分
太原南
(20:53)
二等:
一等: