- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 厦门
- 15:01
- 15:01
- 0分
- 0km
- 1
- 厦门北
- 15:23
- 15:29
- 6分
- 31km
- 2
- 泉州
- 15:55
- 15:57
- 2分
- 102km
- 3
- 莆田
- 16:22
- 16:24
- 2分
- 171km
- 4
- 福州
- 17:07
- 17:07
- 0分
- 276km
- D6216厦门到厦门北
- D6216厦门到泉州
- D6216厦门到莆田
- D6216厦门到福州
厦门
(15:01)
D6216
全程运行时间2小时6分
福州
(17:07)
二等:
一等: