铁行网 > 火车票 > 1486

成都

(19:25)

1486

全程运行时间27小时18分

太原

(22:43)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

1486概况

1486次列车从成都到太原总共有24站,总里程为1493km,1486车次经过的站点有 成都, 德阳, 绵阳, 江油, 广元, 略阳, 宝鸡, 蔡家坡, 咸阳, 西安, 渭南, 华山, 永济, 运城, 侯马, 临汾, 霍州, 灵石, 介休, 平遥, 祁县, 太谷, 榆次, 太原, 如果您需要购买1486该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 成都
  • 19:25
  • 19:25
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 德阳
  • 20:14
  • 20:17
  • 3分
  • 61km
  • 2
  • 绵阳
  • 21:02
  • 21:05
  • 3分
  • 115km
  • 3
  • 江油
  • 21:43
  • 21:48
  • 5分
  • 157km
  • 4
  • 广元
  • 00:35
  • 00:45
  • 10分
  • 319km
  • 5
  • 略阳
  • 03:30
  • 03:32
  • 2分
  • 454km
  • 6
  • 宝鸡
  • 09:32
  • 09:42
  • 10分
  • 669km
  • 8
  • 咸阳
  • 11:18
  • 11:21
  • 3分
  • 819km
  • 9
  • 西安
  • 11:45
  • 12:06
  • 21分
  • 842km
  • 10
  • 渭南
  • 12:44
  • 12:47
  • 3分
  • 898km
  • 11
  • 华山
  • 13:46
  • 14:02
  • 16分
  • 965km
  • 12
  • 永济
  • 15:06
  • 15:09
  • 3分
  • 1025km
  • 13
  • 运城
  • 15:56
  • 16:02
  • 6分
  • 1081km
  • 14
  • 侯马
  • 17:11
  • 17:28
  • 17分
  • 1159km
  • 15
  • 临汾
  • 18:17
  • 18:23
  • 6分
  • 1219km
  • 16
  • 霍州
  • 19:16
  • 19:19
  • 3分
  • 1284km
  • 17
  • 灵石
  • 19:56
  • 19:59
  • 3分
  • 1327km
  • 18
  • 介休
  • 20:29
  • 20:34
  • 5分
  • 1354km
  • 19
  • 平遥
  • 20:55
  • 21:00
  • 5分
  • 1385km
  • 20
  • 祁县
  • 21:17
  • 21:20
  • 3分
  • 1407km
  • 21
  • 太谷
  • 21:39
  • 21:42
  • 3分
  • 1430km
  • 22
  • 榆次
  • 22:10
  • 22:15
  • 5分
  • 1466km
  • 23
  • 太原
  • 22:43
  • 22:43
  • 0分
  • 1493km