- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 太原
- 11:20
- 11:20
- 0分
- 0km
- 1
- 榆次
- 11:41
- 11:44
- 3分
- 27km
- 2
- 榆社
- 13:39
- 13:41
- 2分
- 139km
- 3
- 武乡
- 14:13
- 14:15
- 2分
- 169km
- 4
- 沁县
- 14:42
- 14:44
- 2分
- 192km
- 5
- 襄垣
- 16:02
- 16:07
- 5分
- 240km
- 6
- 长治北
- 16:34
- 16:52
- 18分
- 265km
- 7
- 长治
- 17:08
- 17:16
- 8分
- 280km
- 8
- 高平
- 18:10
- 18:15
- 5分
- 335km
- 9
- 晋城
- 18:59
- 19:04
- 5分
- 374km
- 10
- 月山
- 19:54
- 20:15
- 21分
- 418km
- 11
- 济源
- 20:58
- 21:01
- 3分
- 467km
- 12
- 汝州
- 23:33
- 23:36
- 3分
- 624km
- 13
- 鲁山
- 00:27
- 00:30
- 3分
- 686km
- 14
- 南阳
- 01:46
- 01:51
- 5分
- 788km
- 15
- 襄阳
- 03:31
- 03:49
- 18分
- 917km
- 16
- 随州
- 05:14
- 05:19
- 5分
- 1066km
- 17
- 云梦
- 06:09
- 06:11
- 2分
- 1154km
- 18
- 武昌
- 07:38
- 08:00
- 22分
- 1245km
- 19
- 鄂州
- 09:25
- 09:33
- 8分
- 1323km
- 20
- 黄石
- 09:51
- 09:58
- 7分
- 1350km
- 21
- 阳新
- 10:26
- 10:38
- 12分
- 1401km
- 22
- 南昌
- 12:55
- 13:15
- 20分
- 1600km
- 23
- 向塘
- 13:36
- 13:40
- 4分
- 1628km
- 24
- 新干
- 14:52
- 14:55
- 3分
- 1747km
- 25
- 吉安
- 15:50
- 15:54
- 4分
- 1826km
- 26
- 泰和
- 16:15
- 16:18
- 3分
- 1860km
- 27
- 兴国
- 17:13
- 17:16
- 3分
- 1939km
- 28
- 赣州
- 18:04
- 18:23
- 19分
- 2012km
- 29
- 瑞金
- 19:51
- 19:57
- 6分
- 2142km
- 30
- 龙岩
- 21:24
- 21:30
- 6分
- 2309km
- 31
- 厦门
- 23:22
- 23:22
- 0分
- 2478km