- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 南昌
- 13:08
- 13:08
- 0分
- 0km
- 1
- 丰城
- 13:54
- 13:57
- 3分
- 61km
- 2
- 樟树
- 14:14
- 14:17
- 3分
- 85km
- 3
- 新余
- 15:04
- 15:07
- 3分
- 161km
- 4
- 分宜
- 15:27
- 15:30
- 3分
- 191km
- 5
- 宜春
- 15:48
- 15:51
- 3分
- 215km
- 6
- 泉江
- 16:25
- 16:28
- 3分
- 272km
- 7
- 萍乡
- 16:41
- 16:41
- 0分
- 286km
南昌
(13:08)
K8731
全程运行时间3小时33分
萍乡
(16:41)
硬座: