- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 南昌
- 13:30
- 13:30
- 0分
- 0km
- 1
- 向塘
- 13:51
- 13:55
- 4分
- 28km
- 2
- 丰城南
- 14:32
- 14:35
- 3分
- 84km
- 3
- 新干
- 15:11
- 15:14
- 3分
- 140km
- 4
- 吉安
- 16:09
- 16:13
- 4分
- 226km
- 5
- 泰和
- 16:34
- 16:37
- 3分
- 260km
- 6
- 兴国
- 17:32
- 17:35
- 3分
- 339km
- 7
- 赣州
- 18:23
- 18:23
- 0分
- 412km
南昌
(13:30)
K8723
全程运行时间4小时53分
赣州
(18:23)
硬座:
硬卧: / /
软卧: /