铁行网 > 火车票 > K554

牡丹江

(08:52)

K554

全程运行时间49小时58分

温州

(10:50)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K554概况

K554次列车从牡丹江到温州总共有51站,总里程为3521km,K554车次经过的站点有 牡丹江, 亚布力, 尚志, 玉泉, 阿城, 香坊, 双城堡, 扶余, 德惠, 长春, 公主岭, 四平, 开原, 铁岭, 沈阳北, 大虎山, 锦州, 唐山, 天津, 杨柳青, 静海, 青县, 沧州, 东光, 吴桥, 德州, 平原, 禹城, 晏城, 泰山, 兖州, 邹城, 滕州, 枣庄西, 徐州, 蚌埠, 滁州北, 南京, 马鞍山, 芜湖, 宣城, 长兴南, 杭州, 义乌, 金华南, 武义, 永康, 缙云, 丽水, 青田, 温州, 如果您需要购买K554该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 2
  • 尚志
  • 11:24
  • 11:27
  • 3分
  • 214km
  • 3
  • 玉泉
  • 12:31
  • 12:33
  • 2分
  • 293km
  • 4
  • 阿城
  • 12:56
  • 12:58
  • 2分
  • 314km
  • 5
  • 香坊
  • 13:40
  • 14:03
  • 23分
  • 348km
  • 7
  • 扶余
  • 15:58
  • 16:00
  • 2分
  • 457km
  • 8
  • 德惠
  • 16:37
  • 16:39
  • 2分
  • 520km
  • 9
  • 长春
  • 17:35
  • 17:45
  • 10分
  • 601km
  • 11
  • 四平
  • 19:19
  • 19:22
  • 3分
  • 716km
  • 12
  • 开原
  • 20:15
  • 20:17
  • 2分
  • 800km
  • 13
  • 铁岭
  • 20:39
  • 20:41
  • 2分
  • 834km
  • 16
  • 锦州
  • 00:17
  • 00:23
  • 6分
  • 1134km
  • 17
  • 唐山
  • 04:34
  • 04:38
  • 4分
  • 1496km
  • 18
  • 天津
  • 06:06
  • 06:14
  • 8分
  • 1614km
  • 20
  • 静海
  • 07:01
  • 07:03
  • 2分
  • 1667km
  • 21
  • 青县
  • 07:29
  • 07:31
  • 2分
  • 1708km
  • 22
  • 沧州
  • 07:51
  • 07:54
  • 3分
  • 1740km
  • 23
  • 东光
  • 08:29
  • 08:31
  • 2分
  • 1799km
  • 24
  • 吴桥
  • 08:55
  • 08:57
  • 2分
  • 1831km
  • 25
  • 德州
  • 09:21
  • 09:23
  • 2分
  • 1853km
  • 26
  • 平原
  • 09:46
  • 09:49
  • 3分
  • 1888km
  • 27
  • 禹城
  • 10:13
  • 10:16
  • 3分
  • 1921km
  • 28
  • 晏城
  • 10:30
  • 10:34
  • 4分
  • 1939km
  • 29
  • 泰山
  • 11:45
  • 11:49
  • 4分
  • 2049km
  • 30
  • 兖州
  • 12:47
  • 12:49
  • 2分
  • 2127km
  • 31
  • 邹城
  • 13:16
  • 13:18
  • 2分
  • 2148km
  • 32
  • 滕州
  • 13:44
  • 13:46
  • 2分
  • 2188km
  • 34
  • 徐州
  • 15:20
  • 15:31
  • 11分
  • 2290km
  • 35
  • 蚌埠
  • 17:20
  • 17:25
  • 5分
  • 2454km
  • 37
  • 南京
  • 19:30
  • 19:41
  • 11分
  • 2638km
  • 39
  • 芜湖
  • 21:31
  • 21:37
  • 6分
  • 2768km
  • 40
  • 宣城
  • 22:38
  • 22:43
  • 5分
  • 2827km
  • 42
  • 杭州
  • 02:19
  • 02:31
  • 12分
  • 3067km
  • 43
  • 义乌
  • 04:46
  • 04:49
  • 3分
  • 3206km
  • 45
  • 武义
  • 06:27
  • 06:32
  • 5分
  • 3294km
  • 46
  • 永康
  • 06:52
  • 06:54
  • 2分
  • 3315km
  • 47
  • 缙云
  • 07:25
  • 07:30
  • 5分
  • 3348km
  • 48
  • 丽水
  • 08:02
  • 08:05
  • 3分
  • 3380km
  • 49
  • 青田
  • 09:44
  • 09:47
  • 3分
  • 3459km
  • 50
  • 温州
  • 10:50
  • 10:50
  • 0分
  • 3521km