铁行网 > 火车票 > K4066

重庆

(21:23)

K4066

全程运行时间49小时24分

厦门

(22:47)

硬座:

硬卧: / /

K4066概况

K4066次列车从重庆到厦门总共有13站,总里程为2521km,K4066车次经过的站点有 重庆, 达州, 安康, 襄阳东, 麻城, 鹰潭, 光泽, 邵武, 顺昌, 三明, 永安, 漳平, 厦门, 如果您需要购买K4066该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 重庆
  • 21:23
  • 21:23
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 达州
  • 01:51
  • 02:04
  • 13分
  • 255km
  • 2
  • 安康
  • 05:17
  • 05:44
  • 27分
  • 531km
  • 4
  • 麻城
  • 22:52
  • 23:18
  • 26分
  • 1323km
  • 5
  • 鹰潭
  • 05:52
  • 06:09
  • 17分
  • 1837km
  • 6
  • 光泽
  • 09:25
  • 09:31
  • 6分
  • 1954km
  • 7
  • 邵武
  • 10:02
  • 10:17
  • 15分
  • 1984km
  • 8
  • 顺昌
  • 11:44
  • 11:48
  • 4分
  • 2075km
  • 9
  • 三明
  • 14:07
  • 14:13
  • 6分
  • 2197km
  • 10
  • 永安
  • 15:03
  • 15:36
  • 33分
  • 2246km
  • 11
  • 漳平
  • 18:21
  • 18:33
  • 12分
  • 2350km
  • 12
  • 厦门
  • 22:47
  • 22:47
  • 0分
  • 2521km