铁行网 > 火车票 > K230

厦门

(17:02)

K230

全程运行时间40小时55分

昆明

(09:57)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K230概况

K230次列车从厦门到昆明总共有24站,总里程为2425km,K230车次经过的站点有 厦门, 漳州, 龙岩, 永定, 梅州, 龙川, 河源, 惠州, 东莞东, 广州, 佛山, 肇庆, 茂名, 茂名西, 玉林, 贵港, 南宁, 百色, 兴义, 威舍, 红果, 富源, 曲靖, 昆明, 如果您需要购买K230该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 厦门
  • 17:02
  • 17:02
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 漳州
  • 17:58
  • 18:06
  • 8分
  • 55km
  • 2
  • 龙岩
  • 19:31
  • 19:58
  • 27分
  • 169km
  • 3
  • 永定
  • 20:56
  • 21:06
  • 10分
  • 227km
  • 4
  • 梅州
  • 22:47
  • 22:53
  • 6分
  • 344km
  • 5
  • 龙川
  • 00:30
  • 00:45
  • 15分
  • 475km
  • 6
  • 河源
  • 01:41
  • 01:44
  • 3分
  • 550km
  • 7
  • 惠州
  • 02:38
  • 02:44
  • 6分
  • 630km
  • 9
  • 广州
  • 05:10
  • 05:32
  • 22分
  • 778km
  • 10
  • 佛山
  • 05:56
  • 06:00
  • 4分
  • 800km
  • 11
  • 肇庆
  • 07:54
  • 08:00
  • 6分
  • 887km
  • 12
  • 茂名
  • 12:24
  • 12:42
  • 18分
  • 1139km
  • 14
  • 玉林
  • 15:16
  • 15:26
  • 10分
  • 1324km
  • 15
  • 贵港
  • 16:27
  • 16:32
  • 5分
  • 1413km
  • 16
  • 南宁
  • 19:26
  • 19:45
  • 19分
  • 1587km
  • 17
  • 百色
  • 22:50
  • 23:15
  • 25分
  • 1810km
  • 18
  • 兴义
  • 03:42
  • 03:49
  • 7分
  • 2060km
  • 19
  • 威舍
  • 04:33
  • 04:43
  • 10分
  • 2096km
  • 20
  • 红果
  • 05:58
  • 06:08
  • 10分
  • 2164km
  • 21
  • 富源
  • 06:35
  • 06:37
  • 2分
  • 2193km
  • 22
  • 曲靖
  • 07:41
  • 07:45
  • 4分
  • 2268km
  • 23
  • 昆明
  • 09:57
  • 09:57
  • 0分
  • 2425km