铁行网 > 火车票 > K2188

西宁

(08:35)

K2188

全程运行时间33小时26分

上海

(18:01)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K2188概况

K2188次列车从西宁到上海总共有22站,总里程为2413km,K2188车次经过的站点有 西宁, 平安驿, 乐都, 海石湾, 兰州, 陇西, 天水, 宝鸡, 杨陵, 咸阳, 西安, 渭南, 洛阳, 郑州, 商丘, 徐州, 蚌埠, 南京, 无锡, 苏州, 昆山, 上海, 如果您需要购买K2188该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 西宁
  • 08:35
  • 08:35
  • 0分
  • 0km
  • 2
  • 乐都
  • 09:32
  • 09:36
  • 4分
  • 73km
  • 4
  • 兰州
  • 11:39
  • 11:54
  • 15分
  • 228km
  • 5
  • 陇西
  • 14:14
  • 14:16
  • 2分
  • 430km
  • 6
  • 天水
  • 16:44
  • 16:50
  • 6分
  • 576km
  • 7
  • 宝鸡
  • 19:29
  • 19:35
  • 6分
  • 731km
  • 8
  • 杨陵
  • 20:42
  • 20:45
  • 3分
  • 819km
  • 9
  • 咸阳
  • 21:24
  • 21:35
  • 11分
  • 881km
  • 10
  • 西安
  • 21:59
  • 22:09
  • 10分
  • 904km
  • 11
  • 渭南
  • 22:48
  • 22:50
  • 2分
  • 960km
  • 12
  • 洛阳
  • 03:08
  • 03:24
  • 16分
  • 1291km
  • 13
  • 郑州
  • 05:06
  • 05:39
  • 33分
  • 1415km
  • 14
  • 商丘
  • 07:45
  • 07:58
  • 13分
  • 1618km
  • 15
  • 徐州
  • 09:32
  • 09:39
  • 7分
  • 1764km
  • 16
  • 蚌埠
  • 11:24
  • 11:35
  • 11分
  • 1928km
  • 17
  • 南京
  • 13:33
  • 13:39
  • 6分
  • 2112km
  • 18
  • 无锡
  • 15:31
  • 15:34
  • 3分
  • 2287km
  • 19
  • 苏州
  • 16:02
  • 16:06
  • 4分
  • 2329km
  • 20
  • 昆山
  • 16:33
  • 16:37
  • 4分
  • 2352km
  • 21
  • 上海
  • 18:01
  • 18:01
  • 0分
  • 2413km