铁行网 > 火车票 > K1068

汉口

(11:39)

K1068

全程运行时间20小时22分

威海

(08:01)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K1068概况

K1068次列车从汉口到威海总共有16站,总里程为1268km,K1068车次经过的站点有 汉口, 麻城, 潢川, 阜南, 阜阳, 涡阳, 淮北, 徐州, 邳州, 新沂, 郯城, 临沂北, 桃村, 乳山, 文登, 威海, 如果您需要购买K1068该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 汉口
  • 12:03
  • 12:03
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 麻城
  • 13:52
  • 14:10
  • 18分
  • 105km
  • 2
  • 潢川
  • 15:34
  • 15:41
  • 7分
  • 225km
  • 3
  • 阜南
  • 16:31
  • 16:34
  • 3分
  • 297km
  • 4
  • 阜阳
  • 17:05
  • 17:20
  • 15分
  • 341km
  • 5
  • 涡阳
  • 18:13
  • 18:16
  • 3分
  • 417km
  • 6
  • 淮北
  • 19:18
  • 19:21
  • 3分
  • 502km
  • 7
  • 徐州
  • 21:00
  • 21:13
  • 13分
  • 564km
  • 8
  • 邳州
  • 22:02
  • 22:06
  • 4分
  • 636km
  • 9
  • 新沂
  • 22:37
  • 22:57
  • 20分
  • 673km
  • 10
  • 郯城
  • 23:21
  • 23:28
  • 7分
  • 708km
  • 12
  • 桃村
  • 05:15
  • 05:26
  • 11分
  • 1130km
  • 13
  • 乳山
  • 06:22
  • 06:24
  • 2分
  • 1181km
  • 14
  • 文登
  • 07:20
  • 07:22
  • 2分
  • 1233km
  • 15
  • 威海
  • 08:02
  • 08:02
  • 0分
  • 1268km