铁行网 > 火车票 > K1028

兰州

(23:56)

K1028

全程运行时间31小时52分

青岛

(07:48)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K1028概况

K1028次列车从兰州到青岛总共有36站,总里程为2248km,K1028车次经过的站点有 兰州, 定西, 陇西, 武山, 甘谷, 天水, 宝鸡, 蔡家坡, 杨陵, 兴平, 咸阳, 西安, 渭南, 三门峡西, 三门峡, 渑池, 洛阳, 巩义, 郑州, 民权, 商丘, 虞城县, 夏邑县, 砀山, 徐州, 枣庄西, 滕州, 兖州, 泰山, 济南, 淄博, 青州市, 潍坊, 高密, 青岛北, 青岛, 如果您需要购买K1028该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 兰州
  • 23:56
  • 23:56
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 定西
  • 01:26
  • 01:33
  • 7分
  • 118km
  • 2
  • 陇西
  • 02:26
  • 02:31
  • 5分
  • 202km
  • 3
  • 武山
  • 02:56
  • 03:10
  • 14分
  • 241km
  • 4
  • 甘谷
  • 03:42
  • 03:45
  • 3分
  • 281km
  • 5
  • 天水
  • 04:59
  • 05:07
  • 8分
  • 348km
  • 6
  • 宝鸡
  • 07:46
  • 07:54
  • 8分
  • 503km
  • 8
  • 杨陵
  • 08:54
  • 09:03
  • 9分
  • 591km
  • 9
  • 兴平
  • 09:29
  • 09:31
  • 2分
  • 630km
  • 10
  • 咸阳
  • 09:48
  • 09:51
  • 3分
  • 653km
  • 11
  • 西安
  • 10:15
  • 10:25
  • 10分
  • 676km
  • 12
  • 渭南
  • 11:04
  • 11:06
  • 2分
  • 732km
  • 15
  • 渑池
  • 15:03
  • 15:14
  • 11分
  • 994km
  • 16
  • 洛阳
  • 16:15
  • 16:18
  • 3分
  • 1063km
  • 17
  • 巩义
  • 16:58
  • 17:01
  • 3分
  • 1117km
  • 18
  • 郑州
  • 18:09
  • 18:20
  • 11分
  • 1187km
  • 19
  • 民权
  • 19:51
  • 19:54
  • 3分
  • 1338km
  • 20
  • 商丘
  • 20:34
  • 20:38
  • 4分
  • 1390km
  • 23
  • 砀山
  • 21:45
  • 21:51
  • 6分
  • 1453km
  • 24
  • 徐州
  • 22:55
  • 23:10
  • 15分
  • 1536km
  • 26
  • 滕州
  • 00:32
  • 00:36
  • 4分
  • 1638km
  • 27
  • 兖州
  • 01:16
  • 01:21
  • 5分
  • 1699km
  • 28
  • 泰山
  • 02:17
  • 02:20
  • 3分
  • 1782km
  • 29
  • 济南
  • 03:19
  • 03:37
  • 18分
  • 1855km
  • 30
  • 淄博
  • 04:41
  • 04:44
  • 3分
  • 1965km
  • 32
  • 潍坊
  • 05:45
  • 05:48
  • 3分
  • 2065km
  • 33
  • 高密
  • 06:31
  • 06:34
  • 3分
  • 2150km
  • 35
  • 青岛
  • 07:48
  • 07:48
  • 0分
  • 2248km