- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 上海虹桥
- 11:53
- 11:53
- 0分
- 0km
- 1
- 松江南
- 12:07
- 12:09
- 2分
- 31km
- 2
- 海宁西
- 12:39
- 12:41
- 2分
- 133km
- 3
- 杭州东
- 12:54
- 12:56
- 2分
- 159km
- 4
- 绍兴北
- 13:15
- 13:17
- 2分
- 202km
- 5
- 宁波
- 13:49
- 13:53
- 4分
- 314km
- 6
- 宁海
- 14:20
- 14:22
- 2分
- 386km
- 7
- 台州
- 14:52
- 14:54
- 2分
- 466km
- 8
- 温岭
- 15:05
- 15:07
- 2分
- 490km
- 9
- 乐清
- 15:31
- 15:33
- 2分
- 554km
- 10
- 永嘉
- 15:43
- 15:45
- 2分
- 571km
- 11
- 温州南
- 15:57
- 15:57
- 0分
- 589km