- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 上海虹桥
- 06:45
- 06:45
- 0分
- 0km
- 1
- 嘉兴南
- 07:12
- 07:15
- 3分
- 84km
- 2
- 桐乡
- 07:26
- 07:28
- 2分
- 112km
- 3
- 杭州东
- 07:46
- 07:48
- 2分
- 159km
- 4
- 诸暨
- 08:11
- 08:13
- 2分
- 225km
- 5
- 义乌
- 08:27
- 08:29
- 2分
- 268km
- 6
- 龙游
- 08:55
- 08:57
- 2分
- 369km
- 7
- 上饶
- 09:33
- 09:35
- 2分
- 500km
- 8
- 鹰潭北
- 10:01
- 10:03
- 2分
- 601km
- 9
- 抚州东
- 10:17
- 10:19
- 2分
- 644km
- 10
- 南昌
- 10:53
- 10:53
- 0分
- 741km