- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 广州南
- 08:07
- 08:07
- 0分
- 0km
- 1
- 小榄
- 08:29
- 08:31
- 2分
- 45km
- 2
- 新会
- 08:45
- 08:47
- 2分
- 72km
- 3
- 阳江
- 09:46
- 09:48
- 2分
- 225km
- 4
- 茂名
- 10:30
- 10:32
- 2分
- 342km
- 5
- 吴川
- 10:46
- 10:48
- 2分
- 365km
- 6
- 湛江西
- 11:18
- 11:18
- 0分
- 432km
广州南
(08:07)
D7489
全程运行时间3小时11分
湛江西
(11:18)
二等:
一等: