- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 福州
- 18:29
- 18:29
- 0分
- 0km
- 1
- 福州南
- 18:45
- 18:50
- 5分
- 19km
- 2
- 涵江
- 19:14
- 19:21
- 7分
- 85km
- 3
- 莆田
- 19:31
- 19:37
- 6分
- 105km
- 4
- 泉州
- 20:02
- 20:09
- 7分
- 174km
- 5
- 漳州
- 20:50
- 20:53
- 3分
- 287km
- 6
- 龙岩
- 21:38
- 21:46
- 8分
- 401km
- 7
- 古田会址
- 22:01
- 22:06
- 5分
- 429km
- 8
- 冠豸山
- 22:22
- 22:29
- 7分
- 468km
- 9
- 长汀南
- 22:47
- 22:51
- 4分
- 512km
- 10
- 瑞金
- 23:08
- 23:08
- 0分
- 546km