- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 福州
- 20:30
- 20:30
- 0分
- 0km
- 1
- 福清
- 20:58
- 21:00
- 2分
- 55km
- 2
- 涵江
- 21:14
- 21:16
- 2分
- 85km
- 3
- 莆田
- 21:27
- 21:30
- 3分
- 105km
- 4
- 泉州
- 21:55
- 21:59
- 4分
- 174km
- 5
- 厦门北
- 22:25
- 22:25
- 0分
- 245km
- D6239福州到厦门北
- D6239福州到泉州
- D6239福州到涵江
- D6239福州到莆田
- D6239福州到福清
福州
(20:30)
D6239
全程运行时间1小时55分
厦门北
(22:25)
二等:
一等: