- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 福州
- 09:02
- 09:02
- 0分
- 0km
- 1
- 福州南
- 09:19
- 09:24
- 5分
- 19km
- 2
- 福清
- 09:38
- 09:41
- 3分
- 55km
- 3
- 惠安
- 10:16
- 10:18
- 2分
- 156km
- 4
- 泉州
- 10:27
- 10:29
- 2分
- 174km
- 5
- 厦门北
- 10:55
- 10:55
- 0分
- 245km
- D6213福州到福清
- D6213福州到惠安
- D6213福州到泉州
- D6213福州到厦门北
- D6213福州到福州南
福州
(09:02)
D6213
全程运行时间1小时53分
厦门北
(10:55)
二等:
一等: