铁行网 > 火车票 > 2688

满洲里

(10:39)

2688

全程运行时间27小时9分

丹东

(13:48)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

2688概况

2688次列车从满洲里到丹东总共有34站,总里程为1774km,2688车次经过的站点有 满洲里, 扎赉诺尔西, 海拉尔, 牙克石, 免渡河, 乌奴耳, 西岭口, 兴安岭, 博克图, 巴林, 扎兰屯, 成吉思汗, 龙江, 白山乡, 虎尔虎拉, 富拉尔基, 齐齐哈尔, 泰来, 镇赉, 白城, 洮南, 开通, 太平川, 通辽, 甘旗卡, 彰武, 马三家, 沈阳, 苏家屯, 本溪, 通远堡, 刘家河, 凤凰城, 丹东, 如果您需要购买2688该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 9
  • 巴林
  • 17:42
  • 17:44
  • 2分
  • 457km
  • 12
  • 龙江
  • 19:55
  • 19:58
  • 3分
  • 612km
  • 17
  • 泰来
  • 23:53
  • 23:55
  • 2分
  • 809km
  • 18
  • 镇赉
  • 00:35
  • 00:37
  • 2分
  • 873km
  • 19
  • 白城
  • 01:04
  • 01:16
  • 12分
  • 911km
  • 20
  • 洮南
  • 01:40
  • 01:42
  • 2分
  • 943km
  • 21
  • 开通
  • 02:31
  • 02:33
  • 2分
  • 1011km
  • 23
  • 通辽
  • 04:40
  • 04:51
  • 11分
  • 1181km
  • 25
  • 彰武
  • 06:32
  • 06:34
  • 2分
  • 1323km
  • 27
  • 沈阳
  • 08:57
  • 09:13
  • 16分
  • 1497km
  • 29
  • 本溪
  • 10:21
  • 10:29
  • 8分
  • 1581km
  • 33
  • 丹东
  • 13:48
  • 13:48
  • 0分
  • 1774km