铁行网 > 火车票 > 2124

丹东

(15:35)

2124

全程运行时间21小时3分

齐齐哈尔

(12:36)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

2124概况

2124次列车从丹东到齐齐哈尔总共有39站,总里程为1390km,2124车次经过的站点有 丹东, 五龙背, 凤凰城, 中兴, 林家台, 草河口, 下马塘, 本溪, 沈阳, 沈阳北, 铁岭, 开原, 昌图, 公主岭, 长春, 德惠, 扶余, 哈尔滨, 兴隆镇, 绥化, 四方台, 张维屯, 绥棱, 东边井, 海伦, 扎音河, 海北, 通北, 李家, 赵光, 北安, 克东, 克山, 依安, 富裕, 中和, 塔哈, 冯屯, 齐齐哈尔, 如果您需要购买2124该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 丹东
  • 15:35
  • 15:35
  • 0分
  • 0km
  • 3
  • 中兴
  • 16:45
  • 16:47
  • 2分
  • 77km
  • 7
  • 本溪
  • 18:36
  • 18:46
  • 10分
  • 193km
  • 8
  • 沈阳
  • 19:51
  • 20:04
  • 13分
  • 277km
  • 10
  • 铁岭
  • 21:00
  • 21:03
  • 3分
  • 347km
  • 11
  • 开原
  • 21:25
  • 21:27
  • 2分
  • 381km
  • 12
  • 昌图
  • 21:48
  • 21:50
  • 2分
  • 412km
  • 14
  • 长春
  • 00:12
  • 00:20
  • 8分
  • 580km
  • 15
  • 德惠
  • 01:07
  • 01:09
  • 2分
  • 661km
  • 16
  • 扶余
  • 01:50
  • 01:52
  • 2分
  • 724km
  • 19
  • 绥化
  • 05:13
  • 05:15
  • 2分
  • 951km
  • 22
  • 绥棱
  • 06:26
  • 06:38
  • 12分
  • 1021km
  • 24
  • 海伦
  • 07:13
  • 07:15
  • 2分
  • 1053km
  • 26
  • 海北
  • 07:50
  • 07:51
  • 1分
  • 1080km
  • 27
  • 通北
  • 08:06
  • 08:11
  • 5分
  • 1095km
  • 28
  • 李家
  • 08:37
  • 08:44
  • 7分
  • 1116km
  • 29
  • 赵光
  • 09:07
  • 09:14
  • 7分
  • 1132km
  • 30
  • 北安
  • 09:39
  • 09:55
  • 16分
  • 1159km
  • 31
  • 克东
  • 10:18
  • 10:21
  • 3分
  • 1183km
  • 32
  • 克山
  • 10:48
  • 10:52
  • 4分
  • 1215km
  • 33
  • 依安
  • 11:30
  • 11:34
  • 4分
  • 1261km
  • 34
  • 富裕
  • 13:32
  • 13:44
  • 12分
  • 1327km
  • 35
  • 中和
  • 14:00
  • 14:02
  • 2分
  • 1341km
  • 36
  • 塔哈
  • 14:22
  • 14:24
  • 2分
  • 1360km
  • 37
  • 冯屯
  • 14:37
  • 14:40
  • 3分
  • 1373km